Военкоры юнармейского отряда военкоров  «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 получили журналистское задание от военного комиссара Пермского края полковника А.В. Коковина: принять участие в XXVII смотре–конкурсе самодеятельного художественного творчества военнослужащих Пермского гарнизона и членов их семей «Виктория». И мы отправились в ФГУ «Дом офицеров Пермского гарнизона» Минобороны России.  

Мы увидели и услышали настоящие таланты и мастерство в различных номинациях, которое продемонстрировали не только представители Пермского гарнизона ГУ МЧС России по Пермскому краю, Военный госпиталь, ГУФСИН по Пермскому краю, ПВИ ВВ, ГУМВД России по Пермскому краю, в/ч «Сокол», но и суворовцы, кадеты, юнармейцы.

По словам организаторов мероприятия, данному концерту предшествовала длительная и сложная творческая работа. Финалисты показали свои лучшие номера. Участники исполнили для слушателей патриотические песни, инструментальные композиции, хореографические импровизации, стихи, цирковые номера... 

Мы, в свою очередь, подготовили фото - композицию и отдали почести у памятников на площади Ветеранов.

См. фотоальбом

Над выпуском работали военкоры юнармейского отряда военкоров  «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 и учитель школы:
Анастасия Шестакова, командир отряда, дважды лауреат конкурса «Гордость Пермского края», нач. киноклуба  РО РВИО; 
Анастасия Пономарёва, нач. клуба «Юный военкор», гл. редактор, лауреат конкурса «Гордость Пермского края»; 
Илья Блинов — нач. музейного клуба, военкор, ЮНАРМЕЕЦ-ЭКСКУРСОВОД, лауреат  конкурса «Гордость Пермского края» ;
Военкоры (морской клуб): Кирилл Ерохин, Даша Никонова, Саша Никонов, Алиса Юрлова;
Тьютор: Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса