В рамках 800 - летия Святого благоверного великого князя Александра Невского подготовлен и реализуется план мероприятий на территории Пермского края,  в СОШ №135 эта работа продолжается. 

26 марта в школе № 9 имени А.С.Пушкина г. Перми состоялся методический семинар «Актуальные вопросы реализации Комплексной воспитательно-образовательной программы «Урок мужества «Живи как Невский».

В программе семинара:

- ознакомление с содержанием и методическим обеспечением проекта, - мастер-классы и идеи по проведению урока мужества «Живи как Невский»;

- открытый урок, подготовленный педагогами и старшеклассниками школы № 9.

Всем участникам предложат комплект методических материалов для подготовки к уроку.

Напомним:

В связи с празднованием 800-летия со дня рождения Александра Невского Министерство образования и науки Пермского края рекомендует образовательным организациям подключиться к проекту «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский».

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и реализуется в десяти регионах Российской Федерации. В Пермском крае координацию деятельности по реализации проекта осуществляет Отдел образования Пермской епархии при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, а также тьюторы (наставники), осуществляющие помощь в проведении Урока мужества «Живи как Невский» в территориях Пермского края.

В проекте могут принять участие учащиеся с 1 по 11 классы, воспитанники учреждений дополнительного образования.

Целью данного проекта является формирование современной патриотической среды на примере личности Александра Невского, вовлечение подрастающего поколения в процесс глубинного изучения родной истории, укрепление взаимодействия государства, общества и Церкви в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания, а также включение учащихся и педагогов, получивших информацию к размышлению в ходе урока мужества «Живи как Невский», в творческую и проектно-исследовательскую работу, посвященную 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского.

См. фотоальбом

Тьютор: Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса