ФЕСТИВАЛь ТВОРЧЕСКИХ  ОТКРЫТИЙ И ИНИЦИАТИВ «ЛЕОНАРДО»

В 2021 году наша команда вновь в столице нашей Родины Москве - на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо». В команде учащиеся 3 и 5 классов.

Ерохин Кирилл сконструировал, запрограммировал робота-манипулятора и доказал возможность применения его в различных отраслях.

Чиркова Анастасия представила работу по новым способам сохранения цветов. В цветоводстве появилось интересное направление – сохранение растений. Настя назвала свой доклад «Стабилизация растений».

Григорьев Александр представил свои наблюдения за крошечными беспозвоночными тихоходками. Он изучал их жизнь и выносливость в разных условиях обитания. Своей работой он удивил участников фестиваля.

Гилёв Данил, самый юный участник фестиваля, предложил вниманию жюри работу на тему «Влияние темперамента школьников на взаимоотношения в коллективе».

Результаты участия в научно-практической конференции:

Ерохин Кирилл – дипломант 2 степени, серебряная медаль;
Гилёв Данил – дипломант 2 степени, серебряная медаль;
Чиркова Анастасия и Григорьев Александр – финалисты, медаль участника.
Яблокова Любовь Степановна награждена медалью «ЗА СЛУЖБУ ОБРАЗОВАНИЮ». Такой медалью Благотворительный фонд наследия Менделеева награждает за успехи и достижения в деле образования подрастающего поколения.

Большое спасибо руководителям проектов: Ерохиной И. А., Терёхину А. Д. и Яблоковой Л. С.

Во время нашего путешествия мы побывали на Красной площади, главной площади России, осмотрели музейный комплекс «кремль «Измайлово», посетили диснейленд «Остров мечты», океанариум «Москвариум», цирк «Аквамарин», прокатились по ж/д от Перми до Москвы. Прибыли в Пермь, на военном языке, «без происшествий».

См. фотоальбом

Напоминаем всем нашим читателям:

Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала личность Леонардо да Винчи. Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

Задачи Фестиваля:

- выявление и поддержка интеллектуально и художественно одаренных учащихся;
- развитие познавательного интереса школьников в области наук;
- формирование основных навыков деятельности в творческом коллективе посредством стимулирования групповой исследовательской и проектной деятельности учащихся;
- ориентация юных исследователей на практическое применение своих знаний и создание общественно значимых проектов;
- подготовка школьников к самостоятельной интеллектуальной деятельности и помощь в профессиональном самоопределении учащихся старших классов;
- выстраивание системы преемственности средней и высшей школы, привлечение к работе с учащимися ученых, специалистов научно-исследовательских институтов, профессионалов-практиков;
- расширение возможностей индивидуальной работы с детьми педагогов и преподавателей высшей школы;
- привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала общества.

Фестиваль ждёт вас!

Над выпуском работали военкоры юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 и учитель школы:
«МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 (юнармейский отряд военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова)
Анастасия Шестакова, командир отряда, дважды лауреат конкурса «Гордость Пермского края», нач. киноклуба РО РВИО;
Анастасия Пономарёва, нач. клуба «Юный военкор», гл. редактор, лауреат конкурса «Гордость Пермского края»;
Военкоры (морской клуб): Кирилл Ерохин, Даша Никонова;
Учителя: Яблокова Л. С., Ерохина И. А.;
Тьютор: Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса