31 мая в школе 135 прошло торжественное открытие лагеря «135 - FOREVER»!  Военкоры юнармейского отряда «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова прибыли на открытие школьного лагеря с флагами России, Победы, Юнармии, Пермского края. 

В самом начале на сцену под гимн нашей страны с флагами вышел наш отряд, это было очень волнительно и почётно, что именно нам доверили открывать смену в лагере. Затем произнёс торжественно-поздравительную речь директор школы Куляпин Алексей Сергеевич.

Все ребята торжественно приветствовали вынос знамён и гимн Российской Федерации. 5 отрядов представились друг другу, дружно сказали своё название и девиз. 

 Каждый отряд придумал своё название, визитку и представили их всем ребятам, вожатым и учителям. Мы смогли полюбоваться многообразными выступлениями детей, меня удивило и поразило, насколько они все яркие, разные и индивидуальные. 

Общим мнением было отмечено, что самый младший и самый многолюдный  1 отряд  показал самое зажигательное приветствие. Надеемся, что все отряды «заразятся» от них радостным настроем, задором и солнечным теплом.

На этом открытие лагерной смены подошло к концу, но это только начало отличного, весёлого и интересного времяпрепровождения. Желаем всем детям в нашем школьном лагере ярко и впечатлительно провести долгожданные солнечные, запомнить тёплые и летние деньки!!!

Надеемся, что смена – 2022 пройдёт на таком же подъёме и позитиве, как и сегодняшнее открытие! Хорошего всем летнего настроения. 

Лев:

- Нашему юнармейскому отряду военкоров «ФЕНИКС» имени адмирала Павла Степановича Нахимова было поручено «внесение знамен» на торжественную церемонию открытия летнего лагеря. 

В 11:00 состоялось открытие летнего школьного лагеря и мы «водрузили» на сцену флаги Российской Федерации, Юнармии и Великой Победы.

Нас было четверо: Алина, Милана, Назар и я - Лев. Мне поручили должность направляющего строя, а Милана, Алина и Назар были знаменосцами. Было достаточно сложно выполнить, на первый взгляд - простую «задачу», потому что мы выполняли это впервые.

Подготовка к данному мероприятию была рассчитана на 2 часа, но все движения мы выучили за час и всё успешно получилось. В итоге наш отряд справился с поставленной перед нами миссией.

Этот день для меня был удивительно («пронзающе») интересным, но немного страшным. Было тяжело, но очень красиво смотрелось со стороны. Для меня самого было большим впечатлением это событие, особенно той ведущей ролью, которую мне поручили. 

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
 Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:
Нач. Летнего лагеря: Т.Костарева 
Милана Путина  — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».