В нашей школе №135 по традиции перед Великим праздником Днём Победы состоялось торжественное событие – «Бессмертный полк». Нашему юнармейскому отряду «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова была отведена ответственная роль, возложить венок к памятной доске, которая носит имя героя Великой Отечественной войны Старцева Фёдора Григорьевича. Пока наши товарищи возлагали венок, и проходило всё это мероприятие, нам с небольшой частью нашего отряда нужно было находиться в почётном карауле около памятной доски. Это был мой первый опыт в столь ответственном задании, для меня оказалось очень непривычно и тяжело стоять неподвижно. Мою голову посещали такие мысли, что нашим предкам на войне было ещё тяжелее, и я обязательно справлюсь с этой миссией…

Участие в «Бессмертном полку» принимали ученики разных классов с 1 по 11 со всей школы. Свершилось торжественное построение на школьном дворе, все стояли с портретами своих родных и близких людей, которые внесли вклад для наступления долгожданного Дня Победы. Многие из присутствующих поведали о своих родственниках, которые защищали нашу Родину! Некоторые просто называли имена, звание и годы  жизни. Затем мы все почтили героев Великой Отечественной войны минутой памяти и торжественно возложили цветы к памятной мемориальной доске нашего героя Старцева Фёдора Григорьевича.

«Бессмертный полк» - это история поколения, прошедшего через то невероятно страшное время. И это не только ветераны армии и флота, но и те, кто работал в тылу, блокадники, узники фашистских лагерей - все те, кто соприкоснулся с войной. 

Я горжусь тем, что в нашей школе поддерживают важную всероссийскую акцию «Бессмертный полк», и стараются подключать как можно больше учеников, ведь это наша история, наша память…

В завершении в актовом зале состоялся праздничный концерт, посвящённый Великому Празднику Дню Победы, где выступили юные дарования нашей школы, читали стихи о войне, исполнялись военные песни, танцевальные номера - всё это завораживало зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории нашей страны время.

Такие мероприятия для нас молодого поколения очень нужны, они помогают нам помнить о тех страшных временах, потому что новая война начинается тогда, когда сменяется поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов!

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
 Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Лев Нифонтов - старпом редактора э/газеты «Школьные Новости»;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».