29 августа наш отряд военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ», по повестке-вызову Краевого Совета ветеранов, прибыл с наставником Лобановым Александром Ивановичем и руководителем Куляпиным Александром Сергеевичем на патриотический турслёт ветеранов, которые собрались со всего Прикамья. Прошло это событие в Нытвенском районе, в наикрасивейшем месте - на турбазе «Уральская вотчина».

         Подобное мероприятие проходит не первый год в нашем крае, и с каждым разом количество участников команд возрастает, в этом году команд стало 17. Все участники тщательно готовились к слёту.

         По прибытию мы увидели, что каждая команда обустраивает выделенную им территорию. Наш отряд успел познакомиться с некоторыми из участников, которые вкратце рассказывали: о себе, откуда приехали и разные интересные истории. Далее последовало открытие турслёта, всех ветеранов и гостей приветствовали руководители, затем были представлены визитки команд, которые очень творчески подошли к этому испытанию.

         По завершению официальной части открытия, всем пожелали удачи, и пригласили на прохождение увлекательного квеста для участников. Этапами испытаний стали: оказание первой помощи, вязка морских узлов, установка палатки на время, сбор рюкзака, прохождение по бревну, бросок в кольцо мяча, дартс, разборка-сборка автомата и пистолета. После занимательных соревнований все отправились подкрепиться обедом, который состоял из полевой кухни (гречка с тушёнкой,  хлеб и чай).

         Отведав полевой кухни, наш отряд вместе с жюри отправились оценивать кулинарные способности команд. Каждая группа ветеранов нас добродушно встречала с разными вкусностями: блинами, шашлыками, ухой, пирожками, разносолами, свежими овощами, фруктами, ягодами, орехами, компотами, квасом, грибами и ещё другим огромным разнообразием пищи.

         Итоговым испытанием стал  творческий конкурс песен и танцев у костра, у всех коллективов были яркие и запоминающиеся номера, просмотрев которые, все присутствующие отправились на награждение и закрытие турслёта. Ведущий поблагодарил всех организаторов за содействие, и даже наш отряд за присутствие и желание осветить это мероприятие.

         Затем прошло награждение команд в разных номинациях, и были вручены грамоты, призы и подарки: мячи баскетбольные, футбольные и волейбольные, арбузы, тостеры, сковородки и, конечно же, грамоты. На этой радостной ноте турслёт подошёл к концу, а позже все присутствующие смогли насладиться местными красотами природы и весело провести время в замечательной компании.

         Наш отряд был очень удивлён и поражён столь хорошей и сильной спортивной подготовке, разных умений и навыков, большим разнообразием кулинарных и творческих способностей старшего поколения.

         И в заключение хочется поблагодарить всех организаторов, а особенно наших наставников - «Совет ветеранов», которые пригласили нас на такое захватывающие и потрясающее событие, которое подаёт нам, молодому поколению.

См. фотоальбом

 (исп м-лы СМИ; )

Над выпуском работали:        
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин - начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ», «Юнармейская доблесть III ст.», военкор отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова; 
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец,  гл. редактор юнармейского медиацентра,  нач. клуба э/газеты «Школьные Новости», военкор отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова;
 Даша Никонова,  юнармеец, старпом   начальника штаба отряда,  военкор клуба э/газеты «Школьные Новости», отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова;
Арина Кожевникова — юнармеец,  нач.  исторического музейного клуба, военкор отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова;
наставник (тьютор) — военкор юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».очень добрый пример!