9 августа 2023 - Всемирный день книголюбов. Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины и лавки, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся. Именно благодаря читателю, продолжающему сохранять книгу востребованной, в первую очередь посвящён Всемирный день книголюбов.

Магия книги – это своего рода особое таинство. Для человека, любящего читать, независимо от того, какой литературный жанр он предпочитает, встреча с любимой книгой является желанным моментом, а начало прочтения нового произведения – загадкой, которую предстоит решить, миром, в который предстоит окунуться в своём сознании и воображении.

Для многих людей чтение является основным хобби. Это увлечение не требует какой-то особенной подготовки, экипировки и затрат, за исключением средств на приобретение книги, выделенной части свободного времени на её чтение, а также обстановки, которая не будет мешать погрузиться в мир литературного произведения.

Все, кто присоединяется к празднованию этого дня, отмечают его по-разному. Ребята нашего лагеря «FOREVER-135!» при МАОУ «СОШ № 135» г. Перми сегодня посетили Центральную детскую модельную библиотеку им. В.И. Воробьева, где отправились в «Сказочное путешествие».

По итогам квеста «Сказочное путешествие» команды получили сертификаты.