8 августа 2023 г. в детском оздоровительном лагере «FOREVER-135!» при МАОУ «СОШ № 135» г. Перми день прошел под девизом «День кошки!»

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

Интересно, что во многих странах тоже установлены национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней, посвященных этим животным, стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

В кружках ребята узнали много нового об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда.

Сделали аппликацию в виде кошки.

После обеда в актовом зале ребята в Театр-Экспром, показали сказки про кошек.

Мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили, и поблагодарить животных еще раз.

Всю информацию о лагере смотрите на странице Летний школьный лагерь дневного пребывания детей "135-FOREVER!" и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/club194671407