Началась вторая неделя школьного лагеря «Город Мастеров». День начался с традиционной зарядки в 9:00. В 9:20 завтрак, который состоял из: пшённой каши, клубничного йогурта, печенья, масло, хлеб, какао. 

Но начался он не у всех так. У 5,6 отряда уже в 8:45 начался завтрак, так как в 10:00 у них был сеанс в планетарии под названием «Воздушные призраки» - эта динамичная и объёмная программа о сложных и завораживающе непонятных оптических явлениях, возникающих в атмосфере нашей планеты. Как образуются миражи, гало, венцы? Тайны происхождения «брокенского призрака» и «летучего голландца». Ярко представить их помогают волнующие, а порой, и драматические истории прошлого, связанные с легендарными личностями (Наполеон, Робер Скотт, Уимпер и др.).

А вот 1,2,3,4 отряду удалось побывать на «Круизе по солнечной системе».  Ребята совершили полёт на космическом корабле среди планет Солнечной системы в формате  цифровой полнокупольной проекции, специально созданной для  Пермского планетария. Аппарат «планетарий» продемонстрировал звёздное небо. Они полюбовались созвездиями северного полушария небесной сферы, увидели «эффекты» звёздного зала. 

За несколько часов все очень проголодались и отправились на обед. 

После этого они отправились на кружки за новыми знаниями и знакомствами:

1 отряд пошёл на спортивный кружок
2 отряд на игротеку
3 отряд пошёл мастерить на кружок  умелые ручки
4 отряд отправился на машиностроение
5 отряд посетил музыкальный кружок

Ну и закончился лагерный день линейкой, на которой подвели итог и рассказали о завтрашнем дне.

Над выпуском работал: медиацентр 135
Кирилл Ерохин, Дарья Никонова, Арина Кожевникова, Милана Путина, Александр Никонов.