22 мая, в понедельник, в нашей школе, как и в остальных, прозвенел «последний» звонок для наших родных и любимых выпускников 9-х и 11-ого классов. Это очень волнительное событие как для учеников и их родителей, так и для педагогов.

Милана:

         На мой взгляд, у всех ребят «Последние Звонки» прошли очень трогательно и запоминающе, хотя сценарий у 9 классов был один и тот же, но каждый класс чем-то отличился и внёс свою «изюминку» в эти торжественные мероприятия.

         Праздничное событие начиналось с того что в актовый зал приглашали выпускников с их классными руководителями, где их уже ждали гости, в лицах родителей и педагогов. В самом начале мероприятия торжественно звучал Гимн России. И выпускникам был зачитан приказ о допуске к экзаменам и сказаны напутственные слова директором школы Куляпиным Алексеем Сергеевичем. Наш директор школы рассказал о профориентационном робототехническом конкурсе «Инженерные кадры России 2023», новых традициях и предоставил слово почётным гостям ПЦБК, ДОСААФ, «Единая Россия» Мотовилихи, политехнического колледжа. Всем отличившимся ученикам были вручены награды и грамоты.

         Позже слово для поздравления выпускников предоставили ученикам первого класса и их первым учителям, это было очень мило и проникновенно.

         Конечно же, прозвучали напутственные, поздравительные и трогательные слова от классных руководителей ребят. В стороне не остались и сами выпускники, ребята подготовили ответные слова в форме разнообразных сюрпризов для учителей: прозвучали душевные песни, танцы, памятные видео и подарки. Поздравительные слова прозвучали и от родителей виновников торжества, некоторые из них придумали забавную и весёлую сценку, которая удачно «разбавила» грустные нотки этого мероприятия.

         После всех поздравлений для всех выпускников звучал «Последний Звонок» настоящим колокольчиком, который символизировал переход их в новую взрослую и ответственную жизнь. В завершении этого сентиментального события ребята красиво и грациозно танцевали «Вальс выпускников».

         Уже совсем скоро, согласно утвержденному графику, у ребят начнутся экзамены. Хочется им всем пожелать успешной сдачи этих сложных испытаний… А впереди их ждут выпускной вечер и для кого-то сложный выбор — продолжить обучение в школе или получить среднее профессиональное образование, да и просто пойти работать.

         Последний звонок — это всегда волнительный и трогательный момент. Пусть от школы останутся только теплые воспоминания, а будущее будет новым захватывающим «приключением»!

         Учеба, одноклассники, учителя — все осталось позади и детство тоже — далекое, веселое и доброе... Последний звонок в школе — это первый звонок во взрослую, нелегкую и серьезную жизнь. Всем выпускникам нашей школы желаем любви, благополучия, радости и, конечно же, большущих успехов и движения вперед! В добрый путь, дорогие друзья! Вы со всем справитесь, мы верим в вас!

Лев:

         - 22 мая в нашей школе № 135 прошёл ряд мероприятий посвящённых выпуску учеников, получивших среднее неполное (9 класс) и полное (11 класс) образование.

         На первой линейке в 10:00 я участвовал помощником в организации мероприятия, являясь знаменосцем нашей школьной команды в составе Коколева Артёма и Саляховой Алины.

         После вноса знамени я сходил домой, быстро переоделся и пошёл в школу, так как мне предстояло провести линейку у 11А класса с помощью второго ведущего - Сентябовой Анны.

         Последний звонок у 11 класса начался в 15:00 и я увидел множество горящих взглядов, я видел счастье в глазах учеников. Счастье пройденного пути, совершенствования и реализации их планов в дальнейшем. Я смотрел на каждого из выпускников и видел их подлинные улыбки, их добрейшие взгляды, которые были благодарны каждому человеку находящимся рядом в непростую минуту.

         Для меня 11 класс стал большой и дружной семьей, с которыми можно поделиться некоторыми новостями, фактами и моментами, а также можно провести весело время и отдохнуть. Я буду скучать по 11А классу 2023 года выпуска, хотя, нечего скучать, ведь будем видеться и не редко. Но в любом случае этот класс останется в моём сердце навсегда.

         Последний звонок у 11 класса, на мой взгляд, был самым ярко выраженным, интересным и оригинальным.

         Признаюсь честно - я не хотел никогда быть ведущим ни у одного из классов, но поскольку 11 класс стал для меня большой дружной семьёй, по их инициативе решил согласиться и провести у них «Последний Звонок». Я надеюсь, что всем очень понравилось выступление и само торжество, триумф праздника этого мероприятия.

         Я желаю выпускникам 11 класса поступить в ВУЗы, реализовать свои мечты, быть всегда счастливыми, с горящими глазами и конечно же сдать экзамены так, чтобы их ожидания не просто оправдались, но и приобрели новый уровень. Я вас очень сильно люблю ребята, вы останетесь в моём сердце навечно!

         Каждому выпускнику нашей школы я желаю найти свою дорогу добра и быть по жизни на середине, не колеблясь.

         С кем-то я увижусь из выпускников в следующем году, а остальным пожелаю лишь удачи. Спасибо всем за всё, я буду помнить каждого из вас и вашу улыбку. Надеюсь, до скорых встреч!

См. фотоальбом

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Последним звонком

Дорогие друзья!

В эти дни для всех выпускников нашей страны звенит последний школьный звонок. Это незабываемая пора в жизни каждого человека.

С искренней благодарностью выпускники будут вспоминать родную школу и своих учителей, кто все эти годы был рядом и всегда поддерживал. Здесь вы получали новые знания, учились дружить и любить свою Родину – готовились к взрослой жизни. И теперь вы будете самостоятельно принимать решения, нести ответственность за свою жизнь и будущее своей страны. Главное, сделать верный выбор – найти профессию по душе, благодаря которой вы раскроете свои таланты, станете востребованным специалистом и будете с радостью трудиться.

В знак высокого признания этот год объявлен Годом педагога и наставника. С глубоким уважением мы чествуем учителей – именно они воспитывают молодое поколение нашей страны, вдохновляют будущих мастеров своего дела: строителей, конструкторов, инженеров, спортсменов, ученых, деятелей культуры – на созидательный творческий труд, новые достижения и победы.

Дорогие выпускники! Главное напутствие вам: бережно храните национальные традиции, историческое и культурное наследие нашей страны, стремитесь в полной мере реализовать свой потенциал на благо России.

Желаю вам успешных экзаменов, благополучия и реализации всех поставленных целей!

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов

(исп м-лы СМИ)

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Лев Нифонтов - старпом гл. редактора клуба э/газеты «Школьные Ново-сти»;
Кирилл Ерохин - начальник штаба отряда, капитан морского клуба;
Даша Никонова, старпом;

тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».