Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

27-28 января прошёл региональный робототехнический фестиваль «Робофест – Урал».

Цели Фестиваля:

  • Популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи.
  • Развитие у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой.
  • Стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.
  • Выявление, отбор и поддержка талантливой молодежи.
  • Поощрение молодежного предпринимательства в сфере инноваций и высоких технологий.
  • Создание пула учёных, инженеров и педагогов, сопровождающих развитие образовательной робототехники. 
  • Отбор команд, на участие во Всероссийском молодёжном робототехническом фестивале «РобоФест-2015».
  • Учащиеся МАОУ СОШ № 135 в рамках Фестиваля принимают участие в следующих соревновательных направлениях:
  • FTC представляла команда школы «Фотон» (Левитский Кирилл, Алексеев Яша 9 Г, Харитонов Илья 7 А, Кабренюк Александр 9 Б).
  • В направлении FLL участвовала школьная команда «Пермяки» (Сидоров Рома 5 Б,  Мальцев Толя 5 Б, Любич Али 3 Д).
  • В направлении «Hello, Robot!Start»  в номинации «Траектория» участвовали команды «RoboStar» (Григорьев Роман 5Г, Стариков Станислав 5А.), «Снеговик» (Пермяков Максим 7А, Пендуров Виталий 7А).
  • В номинации «Шагающий робот» участвовали команды «Копы» (Суховы Михаил и Андрей 3Б), «RoboStar» (Старикова Анна, 3Г - III место в номинации).
  • В направлении «Hello, Robot!Profi»  в номинации «Траектория» участвовала команда «Золотые орлы» (Полежаев Святослав 5Б, Пугач Слава 5Б).
  • В номинации «Биатлон» участвовала команда «Механики» (Лядов Никита 8А).
  • В направлении Фристайл в номинации «Творческая категория» участвовали команды «Алмаз» (Петухов Виктор 11А, Вековшинин Георгий 10А) с проектом «Модель ядерного реактора» и команда «ТехНО» (Петров Иван 10А) с проектом «Шагоход системы клана»

      

      

                   

      

Автор:   Александр СТАРИКОВ

Школьные новости